Schule am Limes

Gemeinschaftsschule Osterburken



Lehrerkollegium 2019 - 2020


Das Kollegium der Schule am Limes besteht aus 38 Lehrerinnen und Lehrern, zusammengesetzt aus vier Gymnasiallehrkräften, drei Realschullehrkräften, 15 Sekundarlehrkräften und 16 Grundschullehrkräften.

Sie erreichen jede Lehrkraft per E-Mail unter nachname@schule-am-limes-osterburken.de (Ausnahme: Frau Bachert - k.bachert@schule-am-limes-osterburken.de)


Name, Vorname

E-Mail-Adresse

Funktion/

Klassenleitung

Klenk, Bernhard

klenk@schule-am-limes-osterburken.de

Rektor

Bachert, Steffen

bachert@schule-am-limes-osterburken.de

Konrektor

Bachert, Kirsten

k.bachert@schule-am-limes-osterburken.de


Baran, Nicole

baran@schule-am-limes-osterburken.de


Benkert, Sebastian

benkert@schule-am-limes-osterburken.de


Biermayer, Alexander

biermayer@schule-am-limes-osterburken.de


Birn, Johanna

birn@schule-am-limes-osterburken.de


Bischof, Christian

bischof@schule-am-limes-osterburken.de


Blatz-Albrecht, Nicole

blatz-albrecht@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 2b

Braun, Simone

braun@schule-am-limes-osterburken.de


Brötel, Sarah

broetel@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 2c

Dieterle, Kerstin

dieterle@schule-am-limes-osterburken.de


Domrath, Christin

domrath@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 4b

Dreikorn, Katrin

dreikorn@schule-am-limes-osterburken.de


Ebser, Helena

ebser@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 5a

Engel, Elke

engel@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 8a

Francke, Greta

francke@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 9b

Frey, Sonja

frey@schule-am-limes-osterburken.de


Gehrig, Tanja

gehrig@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 9a

Ghorra-Singer, Magida

ghorra-singer@schule-am-limes-osterburken.de


Heckler, Jörg

heckler@schule-am-limes-osterburken.de


Heizmann, Ina

heizmann@schule-am-limes-osterburken.de


Hemberger, Lena

hemberger@schule-am-limes-osterburken.de


Hennegriff, Evelyn

hennegriff@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 3b

Hettinger, Ilka

hettinger@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 1b

Horn, Lena

horn@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 3a

Hofmann, Rolf

hofmann@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 4a

Kennel, Karin

kennel@schule-am-limes-osterburken.de


Langer-Müller, Barbara

langer-mueller@schule-am-limes-osterburken.de


Müller, Michael

mueller@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 7a

Nied, Ina

nied@schule-am-limes-osterburken.de


Niestroj, Markus

niestroj@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 10a

Parstorfer, Franziska

parstorfer@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 1a

Pilz, Sebastian

pilz@schule-am-limes-osterburken.de


Schier, Andrea

schier@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 8b

Schifferer, Stefanie

schifferer@schule-am-limes-osterburken.de


Schmidt, Angelika

schmidt@schule-am-limes-osterburken.de


Schmidt-Breunig, Esther

schmidt-breunig@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 6a

Schwind, Klaus

schwind@schule-am-limes-osterburken.de

Klassenleitung 2a

Tarrey, Marcel

tarrey@schule-am-limes-osterburken.de